Арбузная фруктовая огуречная. 5 лучших летних диет для быстрого похудения

Арбузная фруктовая огуречная. 5 лучших летних диет для быстрого похудения



Арбуз, фрукты, огурец. 5 лучших летних блюд для быстрого похудения.
Всем известно, что диетологи не рекомендуют худеть сразу, потому что это огромный стресс для организма. Но в жизни каждой женщины бывает ситуация, когда всего за несколько недель приходится измазать купальник на глазах у окружающих, а лишний вес в несколько килограммов все никак не хочет отходить от талии.
Летом от них можно избавиться за короткое время, без вреда для здоровья. СПБ. АИФ. RU отобрал 5 "быстрых" летних диет, основанных на употреблении свежих ягод, овощей и фруктов.
Однако будьте осторожны: все нижеприведенные диеты противопоказаны людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.
Диета "Зеленая".
Продолжительность - 3-5 дней. Потеря веса - до 3 кг.
Основу рациона составляет зеленая пища. Фото от pixabay. ком.
Во время диеты нужно употреблять только зеленую пищу. В то же время старайтесь, чтобы меню было как можно более разнообразным. Что вы можете съесть?
Овощи: перец, огурцы, кабачки, капуста, шпинат, зеленый листовой салат, любые овощи. Фрукты: зеленые яблоки и груши, киви, голубой виноград. В течение всех дней зеленой диеты нужно пить много воды, также разрешены зеленый чай и травяной отвар. Даже несладкий.
Все овощи и фрукты можно есть сырыми, вареными, отварными или запеченными.
Кроме того, во время диеты следует употреблять белковую пищу в течение дня: яйца, рыбу, куриную грудку, нежирный творог и кисломолочные продукты. Есть стоит понемногу каждые 2-3 часа.
Примерное меню на день:
Статьи по теме.
Первый завтрак: 1 столовая ложка овсянки, зеленое яблоко, 1 чайная ложка меда.2-й завтрак: нежирный йогурт, стакан винограда. Обед: Зеленый салат, 2 вареных яйца. Полдник: 100 г обезжиренного творога, киви. Ужин: Кабачки, тушеные на травах, рыба на гриле. Перед сном: стакан кефира.
Белково-углеводная диета.
Продолжительность - 10 дней. Потеря веса - до 7 кг.
В дополнение к овощам, рацион богат белком. Фото предоставлено Shutterstock. ком
Диета эффективная, но довольно голодная. Все эти продукты должны быть равномерно распределены в течение 1 дня. Не забывайте принимать витамины во время еды, выпивайте не менее 1 литра негазированной воды в 2 дня.
10-дневное меню:
1-й день: 3 вареных яйца, овощи без содержания крахмала (до 2 кг) - кабачки, баклажаны, помидоры, огурцы, зелень.2-й день: Отварная или приготовленная на пару рыба (до 500 г) и зеленые овощи.3-й день: 500 г нежирного творога и фрукты (до 1,5 кг) - абрикосы, яблоки, груши, цитрусовые. День 4: Отварное куриное филе (300 грамм) и листовые овощи в неограниченном количестве. День 5: 5 картофелин, отваренных в мундире, и все, что можно есть из листовых овощей.6-й день: Отварная говядина - 300 г, овощи, белокочанная капуста, огурцы 7-й день: Неограниченное количество овощей без крахмалистого. День 8: Кисло-сладкие фрукты (до 2 кг) День 9: Нежирный кефир - до 2 литров День 10: отвар шиповника.
Огуречная диета.
Продолжительность - 5 дней. Потеря веса - 3 кг.
Основу рациона составляют огурцы. Фото: АиФ / Екатерина Тюнина.
Огурцы богаты пищевыми волокнами и очень низкокалорийны. Однако есть корнишоны не обязательно. В дополнение к овощам, вы должны включить в свой рацион белковую пищу. Это позволит избежать потери мышечной массы и сделает рацион более сытным.
5-дневное меню:
На 1-й, 3-й и 5-й дни огуречной диеты в течение дня ешьте салат из огурцов с нежирным йогуртом или кефиром и овощами. Вы можете добавлять ломтик ржаного хлеба к каждому приему пищи. На 2-й и 4-й дни съешьте 2 кг огурцов, 200 г творога и 2 сваренных вкрутую яйца соответственно. Перед сном выпейте стакан кефира.
Арбузная диета.
Продолжительность - 5 дней. Потеря веса - 3-4 кг.
Арбузная диета очищает организм от токсинов. Фото: АиФ / Валентина Варзава.
В середине 8-го на прилавках выстраиваются арбузы, которые уже созревают. Их сладкая мякоть может стать основой программы похудения - 100 грамм. Это всего 38 ккал. Кстати, арбузная диета не только корректирует вес, но и выводит токсины из организма. Однако такая диета не подходит при заболеваниях почек, сахарном диабете, патологиях поджелудочной железы.
Важно: Арбуз может содержать нитраты. Не гоняйтесь за ранними фруктами. Вы можете купить его только во второй половине 8-го месяца.
5-дневное меню:
На все 5 дней основой вашего рациона будет мякоть арбуза - потеря веса до 10 кг на 1 кг веса. Кроме того, каждый день вы можете добавлять в меню 2 порции обезжиренной несоленой каши из овсяной или гречневой крупы, до 300 грамм.2 ломтика обезжиренного творога, ржаной хлеб.
Вы можете пить воду и чай без сахара.
Фруктовая диета.
Продолжительность - 3 дня. Потеря веса - до 4 кг.
Любители десертов по достоинству оценят блюда Джоан Ланден. Фото: Shutterstock. com/
Автором этой диеты является известная американская телеведущая Джоан Ланден. Эта диета особенно подходит любителям фруктовых десертов.
3-дневное меню:
День 1.
Завтрак: Несколько ломтиков дыни, натуральный йогурт Обед: Салат из клубники, киви и апельсина с йогуртовой заправкой Полдник: 2 сливы Ужин: Половинка грейпфрута, 200 г отварного куриного филе, овощной салат, заправленный лимонным соком.
День 2.
Новости по теме.
Завтрак: Смешайте 1 столовую ложку ягод со 100 г хлопьев Обед: несколько ломтиков ананаса Полдник: персик или нектарин Ужин: апельсин, 200 г тушеной грудки индейки, листья салата.
День 3.
Завтрак: 2 ломтика арбуза, натуральный йогурт Обед: 100 г клубники и небольшой банановый салат или коктейль Полдник: 1 стакан ягод Ужин: 200 г рыбы, приготовленной на пару, 100 г брюссельской капусты



Гепатоз печени

20.01.2023 5:16:48

Dilkree 

Гепатит печени.
Гепатит печени - это аллергическая токсическая реакция, приводящая к последующему повреждению печени из-за накопления желчи. В результате возникают дегенеративные изменения в висцеральных тканях с такими симптомами, как ожирение, желтуха, лихорадка и общее недомогание. Наиболее распространенные формы заболевания включают
Стеноз (жировая форма). Если симптомы гепатита появились внезапно, обратитесь к врачу в течение нескольких дней. При появлении высокой температуры, боли в обла...

Читать весь текст

Диета для мужчин как похудеть и убрать живот Меню по дням на неделю

20.01.2023 4:11:29

Kigul

Мужская диета - как похудеть и избавиться от живота? Меню на каждый день недели.
Диета - это важный способ уменьшить количество потребляемых калорий, сбросить вес и сделать живот более плоским. Эту роль играет и тот факт, что, в силу особенностей обмена веществ, большинство мужчин могут похудеть и избавиться от жира только с помощью диеты - и без физических упражнений.
В следующем материале вы найдете пример диеты для похудения для мужчины на 1800 ккал. Сюда входит подробное меню похудения на ...

Читать весь текст

Диета Аткинса. Кремлевская диета. Белковая диета

20.01.2023 3:38:29

Zolorn

Диета Аткинса. "Кремлевская" диета. Белковая диета.
Диета Аткинса. Кремлевская диета. Белковая диета Знаменитая "кремлевская диета", созданная американским кардиологом Аткинсом и основанная им, основана на резком ограничении углеводов в первой фазе и постепенном добавлении углеводов до определенного предела во второй фазе. Благодаря специфическому динамическому действию белка ускоряется обмен веществ, выводится лишняя вода и снижается вес у тех, кто не превышает суточную потребность в калориях....

Читать весь текст